Cibeles Madrid Fashion Week, septiembre 2010

0 Comentarios

Del 17 al 22 de septimbre de 2010, se celebra la Cibeles Madrid Fashion Week para presentar las novedades de la primavera verano 2011. Aquí tienes el calendario y los desfiles:


Viernes 17 de septiembre 2010 (El Ego)

Beba’s Closet / Bohento
Esther Lebrato / Cati Serra
Cruz Castillo / María Ke Fisherman
Diana Dorado / American Pérez
Premio L’Oréal: Maya Hansen
Maya Hansen / Lluis Corujo

Sábado 18 de septiembre 2010

Teresa Helbig / Elisa Palomino
Ion Fiz / María Escoté
María Barros / Montserrat Bassons
José Miró / Martin Lamothe
Juana Martín / Nicolás Vaudelet
Dolores Cortés / Guillermina Baeza
Antonio Alvarado / Carlos Díez

Domingo 19 de septiembre 2010

TCN: http://www.demujer.tv/tcn-primavera-verano-2011/101035
Adolfo Domínguez: https://www.demujermoda.com/adolfo-dominguez-primavera-verano-2011/
Sita Murt: https://www.demujermoda.com/sita-murt-primavera-verano-2011/
Victorio & Lucchino: https://www.demujermoda.com/victorio-lucchino-primavera-verano-2011/
Agatha Ruiz de la Prada: https://www.demujermoda.com/agatha-ruiz-de-la-prada-primavera-verano-2011/
Lemoniez: http://www.demujer.tv/lemoniez-primavera-verano-2011/101043

Lunes 20 de septiembre 2010

Andrés Sardá: http://www.demujer.tv/andres-sarda-primavera-verano-2011/101076
Jesús del Pozo: http://www.demujer.tv/jesus-del-pozo-primavera-verano-2011/101082
Miguel Palacio: http://www.demujer.tv/miguel-palacio-primavera-verano-2011/101089
Duyos: http://www.demujer.tv/duyos-primavera-verano-2011/101092
Ana Locking: http://www.demujer.tv/ana-locking-primavera-verano-2011/101085
Francis Montesinos: https://www.demujermoda.com/francis-montesinos-primavera-verano-2011/
Ailanto: http://www.demujer.tv/ailanto-primavera-verano-2011/101098

Martes 21 de septiembre 2010

Alma Aguilar: http://www.demujer.tv/alma-aguilar-primavera-verano-2011/101104
Devota & Lomba: http://www.demujer.tv/devota-lomba-primavera-verano-2011/101108
Hannibal Laguna: https://www.demujermoda.com/hannibal-laguna-primavera-verano-2011/
Roberto Torretta: http://www.demujer.tv/roberto-torretta-primavera-verano-2011/101112
Ángel Schlesser: http://www.demujer.tv/angel-schlesser-primavera-verano-2011/101101
Roberto Verino: https://www.demujermoda.com/roberto-verino-primavera-verano-2011/
Miriam Ocariz: http://www.demujer.tv/miriam-ocariz-primavera-verano-2011/101116

Miércoles 22 de septiembre 2010

Kina Fernández: http://www.demujer.tv/kina-fernandez-primavera-verano-2011/101119
Davidelfín
Juanjo Oliva: http://www.demujer.tv/juanjo-oliva-primavera-verano-2011/101123
Javier Larrainzar: http://www.demujer.tv/javier-larrainzar-primavera-verano-2011/101139
Amaya Arzuaga: http://www.demujer.tv/amaya-arzuaga-primavera-verano-2011/101127
Lydia Delgado: http://www.demujer.tv/lydia-delgado-primavera-verano-2011/101136
Premio L’Oréal
Elio Berhanyer: http://www.demujer.tv/elio-berhanyer-primavera-verano-2011/101131

Vas a ir a Cibeles? Qué desfiles no piensas perderte?

Déjanos tu opinión

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *